Новости 14 февраля 2022 г. 12:26

Segezha в Иркутской области оснастит лесозаготовительную технику системами пожаротушения

Иркутск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Segezha Group (входит в АФК "Система") установит системы обнаружения и тушения пожаров на лесозаготовительную технику ООО "Тайрику Игирма Групп" в Иркутской области, сообщила пресс-служба группы.

"Работа ведется в рамках подготовки к пожароопасному сезону и будет завершена до конца этого февраля", - говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе компании "Интерфаксу" уточнили, что системы представляют собой модули порошкового пожаротушения, они будут смонтированы на вилочных погрузчиках, бульдозерах, экскаваторах.

Иркутская область - лидер по заготовке древесины в РФ. В то же время ежегодно регион входит в число субъектов, где горит наибольшее количество леса. Ранее сообщалось, что власти требовали от арендаторов лесных участков оперативно реагировать на возгорания и тушить их по возможности самим.

Segezha Group - вертикально интегрированный международный лесопромышленный холдинг, объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК "Система". В свободном обращении находится 24,25% акций компании. АФК "Система" принадлежит 62,2% уставного капитала компании. Инвесткомпания Bonum принадлежит около 13%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще