Иркутск. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Иркутская область передала семь отечественных автомобилей военнослужащим из региона, находящимся в зоне СВО, сообщила пресс-служба областного правительства в пятницу.
О передаче техники было объявлено в ходе телемоста с действующими участниками СВО, в которой участвовали девять бойцов, их родственники в Иркутске, а также ветераны специальной военной операции, представители облправительства и регионального отделения ОНФ. Модератором онлайн-встречи выступал губернатор Игорь Кобзев, говорится в сообщении.
"Такие встречи уже стали доброй традицией, помогающей поддерживать связь с нашими бойцами. Сегодня мы собрались в преддверии великого праздника - Дня Победы (...) Ждем наших бойцов дома, верим в победу и приближаем ее всеми силами, поэтому передаем очередную гуманитарную помощь в виде автомобилей военнослужащим из 90-й танковой дивизии и 7-й мотострелковой бригады", - цитирует Кобзева пресс-служба.
В сообщении уточняется, что три новых автомобиля были закуплены регионом при поддержке Минпромторга и депутата Госдумы Марии Васильковой. Четыре подержанные машины передали жители Приангарья.
После завершения официальной части телемоста бойцы смогли пообщаться со своими близкими лично.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
"Особая ценность ПМЭФ - в получении информации из первых уст"
Ростех и Иркутская область договорились о техперевооружении авиазавода и поставке автобусов
Омская область по итогам ПМЭФ-2026 привлекла более 135 млрд руб. инвестиций