Сибирь / Новости 8 мая 2026 г. 18:23

Семь автомобилей передала Иркутская область в зону СВО накануне Дня Победы

Иркутск. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Иркутская область передала семь отечественных автомобилей военнослужащим из региона, находящимся в зоне СВО, сообщила пресс-служба областного правительства в пятницу.

О передаче техники было объявлено в ходе телемоста с действующими участниками СВО, в которой участвовали девять бойцов, их родственники в Иркутске, а также ветераны специальной военной операции, представители облправительства и регионального отделения ОНФ. Модератором онлайн-встречи выступал губернатор Игорь Кобзев, говорится в сообщении.

"Такие встречи уже стали доброй традицией, помогающей поддерживать связь с нашими бойцами. Сегодня мы собрались в преддверии великого праздника - Дня Победы (...) Ждем наших бойцов дома, верим в победу и приближаем ее всеми силами, поэтому передаем очередную гуманитарную помощь в виде автомобилей военнослужащим из 90-й танковой дивизии и 7-й мотострелковой бригады", - цитирует Кобзева пресс-служба.

В сообщении уточняется, что три новых автомобиля были закуплены регионом при поддержке Минпромторга и депутата Госдумы Марии Васильковой. Четыре подержанные машины передали жители Приангарья.

После завершения официальной части телемоста бойцы смогли пообщаться со своими близкими лично.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax