Новости 10 февраля 2021 г. 10:52

Семь домов и одна школа остаются в зоне ограничения отопления в новосибирском Куйбышеве

Новосибирск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ремонтные бригады энергетиков устраняют дефект на внутриквартальном трубопроводе в городе Куйбышеве Новосибирской области, сообщает пресс-служба Новосибирского филиала "Сибирской генерирующей компании".

"В Куйбышеве из-за ремонтных работ на теплосетях ограничено теплоснабжение семи домов и одной школы. Наши сотрудники обнаружили повреждение на внутриквартальном трубопроводе Куйбышева по улице Краскома в ночь на 10 февраля. В 5 утра трубопровод был отключен. Первоначально в зоне устранения дефекта было 89 многоквартирных домов. К 10:00 специалисты сузили зону отключения до семи домов и одной школы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что тепло не отключено полностью: сейчас система отопления работает за счет циркуляции воды в обратном трубопроводе - это позволяет сохранять радиаторы теплыми. Сотрудники компании ведут замеры внутри помещений - средняя температура 17 градусов.

Температура наружного воздуха в Куйбышеве в среду - минус 22 градуса.

Ранее сообщалось со ссылкой на МЧС, что 10 февраля в 07:30 (03:30 мск) в Куйбышева по ул. Краскома в результате дефекта на теплотрассе (диаметром 300 мм) произошло отключение теплоснабжения 105 домов (85 частных и 20 многоквартирных), трех школ и колледжа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще