Новости 27 сентября 2021 г. 13:55

Семь школ и шесть детсадов закрыты на карантин в Иркутской области из-за ОРВИ и коронавируса

Иркутск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Карантин объявлен в нескольких образовательных учреждениях Иркутской области из-за распространения острых респираторных вирусных инфекций и COVID-19, сообщила пресс-служба правительства региона в понедельник.

"По данным регионального Минобразования, в Приангарье из-за распространения ОРВИ и коронавирусной инфекции на карантин закрыто семь школ (более 1000 школьников) и шесть дошкольных образовательных учреждений (более 100 детей)", - говорится в сообщении.

По информации министра образования региона Максима Парфенова, в школах региона принимаются меры по недопущению распространения гриппа и ОРВИ. Обязательны соблюдение требований температурного режима, графика дезинфекции помещений, ежедневый мониторинг заболевших, входящая термометрия, работа медкабинетов и другое.

Также в образовательных организациях по-прежнему действуют санитарные требования по COVID-19, в рамках которых в школах и детских садах запрещено проводить массовые мероприятия. В обязательном порядке должно соблюдаться разобщение потока учащихся.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще