Новости 2 июня 2020 г. 12:33

Семь уголовных дел возбудили в Красноярском крае из-за лесных пожаров

Красноярск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Инспекторы лесного надзора с начала нынешнего года привлекли к ответственности за нарушения правил пожарной безопасности в лесах более 40 жителей Красноярского края, возбуждены семь уголовных дел, сообщили журналистам в пресс-службе регионального Минлесхоза во вторник.

По данным ведомства, в связи с аномально теплой погодой пик пожароопасного сезона в крае пришелся на апрель. Всего с начала сезона инспекторы провели около двух тысяч рейдов лесах региона.

"В случае причинения вреда лесному фонду материалы передаются в органы дознания МЧС России по краю для принятия решения о возбуждении уголовных дел. На данный момент их возбуждено семь. С поличным на месте возгораний пойманы три лица, виновных в возникновении лесных пожаров" - приводят в пресс-службе слова заместителя министра лесного хозяйства края Анвара Бикбова.

Всего в 2020 году за нарушение требований пожарной безопасности инспекторы лесного надзора привлекли к административной ответственности более 40 жителей края. Возбуждены 453 административных дела по фактам возникновения лесных пожаров

Региональный Минлесхоз также планирует через суд взыскать причиненный пожарами ущерб с виновных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще