Новости 19 января 2024 г. 10:29

Семеро граждан Индии осуждены в Омской области за переход госграницы РФ

Омск. 19 января. ИНТЕРФАКС - Полтавский районный суд Омской области вынес приговор семерым гражданам Индии по делу о незаконном пересечении российской границы, сообщается в телеграм-канале "Суды Омской области".

Подсудимые признаны виновными по ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Всем семерым назначено наказание в виде 9 месяцев колонии общего режима.

"Установлено, что весной и в начале лета 2023г. подсудимые не были пропущены на территорию Российской Федерации в пунктах пропуска "Москва (Шереметьево)", "Веселоярск" (Алтайский край) и "Исилькуль" (Омская область), а их туристические визы аннулированы сотрудниками пограничного контроля", - говорится в сообщении.

Как уточняется, визы были аннулированы в связи с неподтверждением цели въезда на территорию России.

В ночь на 24 июня фигуранты дела при содействии неустановленных следствием лиц пешком пересекли российско-казахстанскую границу в Омской области, чтобы в дальнейшем попасть в страны Евросоюза.

После этого нарушители границы были задержаны сотрудниками регионального пограничного управления ФСБ России.

Как сообщалось, в ноябре прошлого года Исилькульский городской суд Омской области вынес приговор четверым гражданам Пакистана, которые также незаконно пересекли российско-казахстанскую границу, чтобы попасть в страны Евросоюза. Каждого из них приговорили к четырем месяцам колонии-поселения.

Также в декабре Исилькульский городской суд заключил под стражу шестерых граждан Афганистана, задержанных при незаконном пересечении российско-казахстанской границы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще