Новости 26 мая 2020 г. 13:37

Семейная пара с ребенком утонули во время рыбалки в Иркутской области

Иркутск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Семья из трех человек утонула в реке в Жигаловском районе Иркутской области, сообщает во вторник пресс-служба главного управления МЧС по региону.

По данным ведомства, 25 мая жители села Чикан - семейная пара с дочерью 2013 года рождения - отправились рыбачить на лодке на реке Тутура. Когда они не вернулись в назначенное время, родственники забили тревогу. На поиски были направлены спасатели, полицейские и представители районной администрации.

"Утром 26 мая с обнаружением тел погибших поисково-спасательные работы были прекращены", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала мая на водных объектах региона зарегистрировано восемь происшествий с участием рыбаков - погибли шесть человек, поиски еще пятерых продолжаются.

"Еще раз хотим напомнить, что при выходе на воду нужно принимать во внимание метеорологический прогноз, фактические скорость ветра и высоту волны. Судоводители и иные лица, находящиеся на борту, должны быть в спасательных жилетах, надежно зафиксированных на теле с помощью имеющихся креплений. Во всех указанных случаях к трагедии привели личная неосторожность и несоблюдение этих элементарных требований безопасности", - приводятся в сообщении слова руководителя Центра ГИМС МЧС России по региону Алексея Зяблицкого.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще