Новости 19 декабря 2023 г. 11:02

Семейные МФЦ появятся в Алтайском крае

Барнаул. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Два семейных многофункциональных центра (МФЦ) начнут работу до конца декабря в городах Камень-на-Оби и Барнаул Алтайского края, сообщил губернатор региона Виктор Томенко в своем телеграм-канале.

Семейные МФЦ будут работать на базе комплексных центров социального обслуживания населения. Такие МФЦ созданы для того, чтобы семьи с детьми могли быстрее и проще получать необходимые им социальные услуги.

В каждом МФЦ организованы, в частности, зоны первичного приема, психологического консультирования, социального сопровождения, а для детей организованы пространства для игр.

"Чтобы получить федеральную поддержку и финансирование, мы поучаствовали в конкурсе социальных проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Заявка краевого министерства соцзащиты была высоко оценена и заняла третье место", - написал Томенко.

На создание семейных МФЦ в 2023-2024 годах направлено более 16 млн рублей, в том числе 8 млн рублей - средства поддержки федерального фонда, остальные - из краевого бюджета.

Всего по РФ для участия в проекте было отобрано 32 региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще