Новости 3 октября 2017 г. 09:11

Семья погибшего в Приамурье солдата из иркутского Братска получит более 6 млн рублей

Иркутск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Погибшего в Амурской области солдата-срочника из города Братск Иркутской области похоронят за счет Минобороны, а его семья получит страховку и компенсацию, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" военный комиссар региона Сергей Карамышев.

"Семья братчанина Андрея Озерова получит все выплаты, предусмотренные законодательством РФ - страховку, единовременное пособие, пособие на погребение и пособие на памятник", - сказал С.Карамышев.

Он уточнил, что речь идет о сумме порядка 6,5 млн рублей.

"Страховые выплаты в рамках государственного контракта осуществляет страховая компания АО "СОГАЗ" после представления необходимого пакета документов военной частью, где произошел страховой случай", - отметил собеседник агентства.

Военком также выразил соболезнования семье А.Озерова - его родителям и пяти сестрам. "Он был шестым ребенком в семье, единственным сыном", - сказал С.Карамышев.

По его словам, во вторник прощание с погибшими военнослужащими состоится в военной части в Амурской области, где 29 сентября произошло ЧП. Когда тело А.Озерова будет доставлено в Братск для захоронения, пока не известно.

Ранее сообщалось, что 29 сентября 23-летний уроженец Дагестана, призванный в армию из Нижневартовска, открыл огонь по сослуживцам на полигоне в Амурской области во время плановых ночных стрельб. Трое военных, два солдата и офицер, погибли на месте, в том числе 19-летний А.Озеров из Братска.

В качестве вероятных причин случившегося рассматриваются все версии, включая нервный срыв у военнослужащего.

30 сентября ударившийся в бега стрелок был убит при задержании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще