Красноярск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Красноярского края поручил выплатить семьям погибших в ДТП в Рыбинском округе по 1 млн рублей, сообщает управление пресс-службы губернатора и правительства края.
"Семьям погибших в ДТП в Рыбинском округе выплатят по 1 млн рублей. Деньги выделены из резервного фонда по поручению губернатора Михаила Котюкова", сообщает пресс-служба регионального правительства.
По информации властей, юноша и девушка, доставленные в областной центр санрейсом из Канской межрайонной больницы, находятся в среднетяжелом состоянии, их здоровье не вызывает опасений. Девочка, привезенная ночью из Бородинской больницы, в тяжелом состоянии, а доставленная днем - в крайне тяжелом. Региональный Минздрав согласовал возможность их эвакуации в федеральную клинику Москвы, как только позволит состояние.
Как сообщалось, пять человек погибли в автоаварии на 965-м км федеральной трассы Р-255 "Сибирь" во вторник вечером. Водитель грузовика ехал со стороны Канска в сторону Красноярска, буксируя модульный дом. Прицеп отцепился и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "ГАЗелью". В результате аварии погибли четверо подростков и их сопровождающая, еще семеро несовершеннолетних были госпитализированы, двое из них в тяжелом состоянии.
Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Водитель грузовика задержан.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Продажу алкоголя ограничат в магазинах в зданиях многоэтажек в Красноярском крае