Новости 23 января 2019 г. 16:07

"Сервисная угольная компания" стала резидентом ТОР Новокузнецк, планирует 190 млн руб инвестиций

Кемерово. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сервисная угольная компания" вошло в число резидентов ТОР "Новокузнецк" с проектом модернизации собственного производства, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

"Компания планирует привлечь более 190,287 млн рублей инвестиций", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что ООО специализируется на производстве электрической распределительной и регулирующей аппаратуры.

Кроме того статус резидентов ТОР получили ООО "ПК "Элисса" с проектом "Модернизация и обновление основных средств линии производства железобетонных изделий" (инвестиции 4,947 млн рублей), ООО "ТехноТРОН", которое специализируется на ремонте шнеков и корон очистных комбайнов и намерено расширить действующее производство (инвестиции 7 млн рублей), ООО "Огнеупор ЭКО" с проектом создания производства по переработке огнеупорных отходов предприятий Новокузнецка (инвестиции 10 млн рублей).

Пресс-служба отмечает, что в ТОР "Новокузнецк" входит уже 21 резидент.

В конце ноября 2018 года гендиректор "Сервисной угольной компании" компании Даниил Кучеров в ходе презентации проекта на заседании совета по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе Кемеровской области сообщал, что выпускаемая компанией продукция предназначена для предприятий угледобывающей промышленности. Из запланированных 190 млн рублей инвестиций собственно на модернизацию планируется направить 50 млн рублей, в приобретение "нового специального оборудования" вложить 51 млн рублей. Еще 52 млн рублей компания намерена направить на строительство выставочного зала, 37 млн рублей - на ремонт производственных помещений.

"Сервисная угольная компания" намерена осуществить капвложения в период с 2019 по 2022 годы, планирует увеличить число рабочих мест с 82 до 164.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Сервисная угольная компания зарегистрировано в Новокузнецке в 2005 году. 100%-ным собственником ООО является его гендиректор Д.Кучеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще