Новости 7 февраля 2023 г. 18:24

Сеть игорных заведений ликвидирована в Новосибирске, предполагаемые организаторы арестованы

Новосибирск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи СКР во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области и сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России раскрыли сеть незаконных игорных клубов, подозреваемые взяты под стражу, сообщает СУ СКР по региону.

Возбуждено и расследуется дело по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

По данным следствия, не менее пятерых жителей Новосибирска организовали деятельность сети игорных клубов.

"Под контролем подозреваемых находилось свыше двадцати незаконных игорных клубов в Октябрьском, Ленинском, Калининском, Центральном и Железнодорожном районах города Новосибирска. В зависимости от своей роли в группе ее участники выполняли административные функции, занимались инкассацией денежных средств и открытием новых заведений, выполняли функции физической охраны", - говорится в сообщении.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого в организации игорной деятельности изъяты деньги и иные ценности на сумму более 120 млн рублей.

В настоящее время по ходатайству следователя СК подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще