Новости 14 февраля 2022 г. 13:46

"Северная звезда" холдинга Троценко построит ветропарк для морского порта "Енисей" на Таймыре - министерство

Красноярск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "Северная звезда" (входит в холдинг AEON Романа Троценко) в рамках освоения Сырадасайского месторождения угля на Таймыре намерена построить ветропарк, сообщает пресс-служба министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики

"В этом году "Северная звезда" приступает к разработке проектной документации ветропарка суммарной электрической мощностью 4 МВт для обеспечения электроэнергией потребителей морского порта "Енисей", - говорится в сообщении.

В настоящее время, как отмечается, на месторождении идет этап активного строительства объектов. Это касается и морского порта, и обогатительной фабрики, а также электростанции, вахтового посёлка.

"Северная звезда" реализует проект по освоению Сырадасайского месторождения угля, расположенного в 110 км юго-восточнее посёлка Диксон Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края. Ресурсы месторождения оцениваются в 5 млрд тонн. Проект включает в себя создание угольного разреза мощностью 5 млн тонн в год на первом этапе и 10 млн тонн в год на втором, строительство обогатительной фабрики и создание необходимой инфраструктуры. Объём инвестиций в реализацию проекта до 2025 года составит более 45 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще