Новости 22 сентября 2020 г. 14:20

СФУ начнет проводить занятия для младших школьников

Красноярск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский федеральный университет (СФУ) открыл группу продленного дня для учеников 1-6 классов, сообщает пресс-служба вуза.

"Занятия будут проходить с понедельника по пятницу, с 13:00 до 18:00 на базе физико-математической школы. Заниматься организацией продленки будет Научное пространство RAZOOM - специализированная площадка, организующая обучающие события для школьников", - уточнили в университете.

В зависимости от возраста детей поделят на младшую и старшую группу. В младшей будут заниматься школьники с 1 по 3 класс, в старшей - с 4 по 6.

"Для старшей группы будут организованы мастер-классы по физике, химии, биологии и английскому языку. Планируются также настольные игры и занятия спортом. Занятия проводят тьюторы - это преподаватели и студенты старших курсов", - сообщила куратор площадки RAZOOM Маргарита Кузнецова.

В каждой группе, по ее словам, будет не более 10 учеников.

"Это оптимальное количество для качественного выполнения домашнего задания, обучения и развлечений. А если ребенок болел, пропустил или не понял тему в школе - поможем, разберемся и объясним. Кроме того, для школьников будет организовано двухразовое питание в столовой физико-математической школы, разумеется, с соблюдением норм Роспотребнадзора", - добавила она.

СФУ был создан в 2006 году на базе пяти красноярских вузов. В настоящее время в составе учреждения 20 институтов и 3 филиала, в которых обучается более 31 тыс. студентов, около 800 аспирантов. В Национальном рейтинге университетов по версии "Интерфакс" за 2019 год СФУ занимает 15 место. Также в 2020 году СФУ вошел в топ-100 лучших российских университетов по версии Forbes.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще