Новости 8 апреля 2020 г. 11:12

СФУ организует волонтерский колл-центр для поддержки одиноких пожилых людей в самоизоляции

Красноярск.8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский федеральный университет (СФУ) организует кол-центр для сбора информации о самочувствии и потребностях одиноких пожилых людей, находящихся на самоизоляции в Красноярске, сообщает пресс-служба учебного учреждения.

"Все волонтеры должны будут пройти инструктаж, подготовленный сотрудниками психологической службы, и познакомиться с особенностями работы "горячей линии", принципами работы с пожилыми людьми, освоить сall-скрипты и понятие "протокол звонка", выучить телефоны, по которым пожилой человек может получить помощь", - пояснила начальник управления молодежной политики СФУ Анна Куликова.

Она отметила, что волонтером колл-центра может стать любой студент университета, однако приоритет остается за кандидатами, которые проходят подготовку на таких направлениях, как "социальная работа", "педагогика", "психология". Набор волонтеров будет вести руководитель Волонтерского центра СФУ Алина Татарникова.

"Обзвон пожилых людей и тех, кто нуждается во внимании и в поддержке, волонтеры будут вести с 9:00 до 21:00 в свободное от занятий время", - уточнили в университете.

Как сообщалось, в марте студенты СФУ присоединились к Всероссийской акции взаимопомощи во время пандемии нового коронавируса #МЫВМЕСТЕ, после чего на базе студенческих отрядов университета был сформирован штаб добровольцев. Ребята доставляют продукты пожилым людям и помогают ориентироваться в новом цифровом мире.

СФУ был создан в 2006 году на базе пяти красноярских вузов. В настоящее время в составе учреждения 20 институтов и 3 филиала, в которых обучается более 31 тыс. студентов, около 800 аспирантов. В Национальном рейтинге университетов по версии "Интерфакс" за 2019 год СФУ занимает 15 место.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще