Новости 16 июня 2020 г. 14:52

СФУ вошел в топ лучших вузов России по версии RAEX

Красноярск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский федеральный университет (СФУ) занял 21 место в списке 100 лучших российских вузов по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика), сообщает пресс-служба учебного учреждения.

"Рейтинг оценивает качество образования в вузах, востребованность работодателями выпускников вуза и уровень научно-исследовательской деятельности университета. Исследование проводится ежегодно, начиная с 2012 года", - говорится в релизе.

При подготовке рейтинга специалисты использовали статистические показатели, а также результаты опросов свыше 61,5 тыс. респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, а также работодателей. В 2020 году в анкетировании приняли участие 164 вуза.

"Аналитики отмечают, что лидеры рейтинга вузов России сохраняют свои позиции: топ-30 рейтинга, куда входят 5 федеральных университетов, не меняется второй год", - отметили и в пресс-службе.

СФУ был создан в 2006 году на базе пяти красноярских вузов. В настоящее время в составе учреждения 20 институтов и три филиала, в которых обучается более 31 тыс. студентов, около 800 аспирантов. В Национальном рейтинге университетов по версии "Интерфакса" за 2019 год СФУ занимает 15 место.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще