Новости 14 января 2022 г. 13:32

СГК в 2022г планирует увеличить инвестиции в тепловую энергетику Алтайского края на 14%

Барнаул. 14 января. ИНТЕРФАКС - "Сибирская генерирующая компания" (СГК, входит в СУЭК) в 2022 году вложит 4,2 млрд рублей в ремонт теплосетевого комплекса в Алтайском крае, сообщает компания.

"В 2022 году вложения Сибирской генерирующей компании в Алтайском крае возрастут на 14% и достигнут 4,2 млрд рублей", - говорится в пресс-релизе СГК.

В пресс-службе СГК "Интерфаксу" уточнили, что в 2021 году вложения в ремонты и модернизацию ТЭЦ и теплосетей региона составили 3,9 млрд рублей (на 20% больше, чем в 2020 году).

В сообщении говорится, что в 2022 году основные работы запланированы в Барнауле, Рубцовске и Бийске.

Наибольший объем работ предусмотрен в краевой столице, где переложат 32 км тепловых сетей и реконструируют 23 центральных тепловых пункта. В частности, 4 км теплосетей отремонтируют в Рубцовске. В Бийске восстановят 9,4 км труб и построят еще более 1 км тепловых сетей.

Директор Алтайского филиала Игорь Лузанов, слова которого приводятся в пресс-релизе, отметил, что на ближайшие 10 лет в СГК запланированы инвестиции в тепловую энергетику Алтайского края на сумму 8,7 млрд рублей.

СГК - энергетическая компания, осуществляет деятельность на территории Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Кемеровской, Свердловской областей, Хакасии и Тувы. СГК принадлежат 5 ГРЭС, одна ГТЭС и 19 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью 16 ГВт и тепловой мощностью 26 тыс. Гкал/ч, а также тепловые сети общей протяженностью 10 тыс. км, ремонтные и сервисные компании. СГК является крупнейшим производителем тепловой энергии за Уралом и вырабатывает четверть электроэнергии энергосистемы Сибири.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще