Новости 17 января 2023 г. 13:17

СГК в 2023г модернизирует дымовые трубы новосибирских ТЭЦ за 209 млн рублей

Новосибирск. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибирская генерирующая компания" (СГК, входит в СУЭК) в 2023 году направит 209 млн рублей на модернизацию дымовых труб Новосибирской ТЭЦ-4 и Барабинской ТЭЦ (Новосибирская область, г. Куйбышев), сообщила пресс-служба СГК.

"Инвестиции в два проекта - техперевооружение на ТЭЦ-4 и реконструкция на Барабинской ТЭЦ - составят суммарно 209 млн рублей. Большая часть средств - 131 млн рублей - будет вложена в работы в Куйбышеве", - говорится в сообщении.

Внутри труб планируется устроить металлические стволы по принципу "труба в трубе", между трубами будут построены специальные площадки обслуживания.

Сообщается, что через железобетонную трубу Барабинской ТЭЦ "возможен выход конденсированной влаги, что со временем провоцирует появление дефектов на поверхности". Металлическая конструкция позволит обеспечить необходимую надежность трубы.

В свою очередь, установка металлической конструкции в кирпичной дымовой трубе Новосибирской ТЭЦ-4 позволит избежать появления трещин из-за перепада температур.

Как сообщалось, всего в 2023 году СГК планирует направить порядка 2,4 млрд рублей на реализацию инвестпроектов на ТЭЦ Новосибирска и Куйбышева (Новосибирская область), в том числе реконструировать бойлерные установки и модернизировать электрофильтр котлоагрегата на ТЭЦ-4, модернизировать водоподготовительную установку подпитки котлов Барабинской ТЭЦ, перевести системы удаления с водой золы на ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 на оборотную схему водоснабжения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще