Новости 22 декабря 2022 г. 11:45

СГК в 2023г намерена увеличить финансирование ремонтной программы на Алтае на 15%

Барнаул. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибирская генерирующая компания" (СГК, входит в СУЭК) в 2023 году планирует увеличить вложения в проведение ремонта оборудования теплоэлектростанций Алтайского края, сообщила пресс-служба генкомпании.

"Всего в 2023 году предусмотрено направить 2,025 млрд руб. на ремонт оборудования Южной тепловой станции в Рубцовске, Бийской ТЭЦ, Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в ремонтную программу теплогенерирующих предприятий в Алтайском крае вложено около 1,76 млрд рублей. Таким образом, вложения в предстоящем году к уровню текущего года вырастут на 15,06%.

В пресс-релизе уточняется, что в предстоящем году планируется обновить 45 единиц станционного оборудования, энергетики проведут 29 ремонтов котельного оборудования и 16 единиц - турбинного.

Кроме того в 2023 году заменят 106,2 тонны поверхностей нагрева в котлоагрегатах, в том числе, 40,7 тонны - на Барнаульской ТЭЦ-2, 20 тонн - на Барнаульской ТЭЦ-3, еще 35,3 тонны - на Бийской ТЭЦ и 10,2 тонны - на ЮТС Рубцовска.

Пресс-служба сообщает также, что в уходящем году все поставленные перед компанией задачи в части обновления оборудования на алтайских станциях выполнены в полном объеме.

"Ремонтная кампания прошла успешно, несмотря на возникшие в начале года проблемы с поставкой материалов. Все поставленные задачи были выполнены, а запланированные ремонты проведены в установленные сроки", - приводит пресс-служба слова начальника службы подготовки и проведения ремонтов Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании Сергея Яковского.

СГК - энергетическая компания, осуществляет деятельность на территории Алтайского, Красноярского и Приморского краев, Новосибирской, Кемеровской, Свердловской областей, Хакасии и Тувы. СГК принадлежат 6 ГРЭС, одна ГТЭС и 19 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью 17,5 тыс. МВт и тепловой мощностью 26,4 тыс. Гкал/ч, а также тепловые сети общей протяженностью 11 тыс. км, ремонтные и сервисные компании.

СГК является крупнейшим производителем тепловой энергии за Уралом и вырабатывает четверть электроэнергии энергосистемы Сибири.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще