Новости 23 января 2023 г. 18:35

СГК в 2023г отремонтирует оборудование на 7 электростанциях в Красноярском крае

Красноярск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибирская генерирующая компания" (СГК, входит в СУЭК) намерено в 2023 году отремонтировать оборудование на семи электростанциях в пяти городах Красноярского края, сообщила пресс-служба компании.

Речь идет о тепловых электростанциях в Красноярске, Зеленогорске, Канске, Минусинске и Назарове. В рамках ремонтной программы будет отремонтировано 140 единиц оборудования и обновлено 800 тонн поверхностей нагрева, уточняет ООО.

В Красноярске, Канске и Назарове также отдельно планируется переложить и построить заново 62 км тепловых сетей, из них 50 км приходятся на Красноярск, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что объем инвестиционной программы СГК в Красноярске в 2023 году должен превысить 4,5 млрд рублей. Средства, в частности, будут направлены на модернизацию производств и текущий ремонт теплосетей.

СГК - энергетическая компания, осуществляет деятельность на территории Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Кемеровской, Свердловской областей, Хакасии и Тувы. Ей принадлежат 5 ГРЭС, одна ГТЭС и 19 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью 16 ГВт и тепловой мощностью 26 тыс. Гкал/ч, а также тепловые сети общей протяженностью 10 тыс. км, ремонтные и сервисные компании. СГК является крупнейшим производителем тепловой энергии за Уралом и вырабатывает четверть электроэнергии энергосистемы Сибири.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще