Новости 4 апреля 2023 г. 16:34

Шахта "Антоновская" НГУК ввела газоотсасывающую установку производства РФ за 100 млн руб

Кемерово. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Шахта "Антоновская" ("Новая горная управляющая компания", НГУК, Кемеровская область) запустила газоотсасывающую установку российского производства, сообщает пресс-служба компании.

Инвестиции в строительство установки составили порядка 100 млн рублей.

"Появление дополнительного оборудования обусловлено возросшей нагрузкой на сеть газоотсасывающего трубопровода в связи с развитием горных работ", - говорится в сообщении.

Установка построена в рамках отработки лавы с запасами угля коксующейся марки Ж 410 тыс. тонн. Компания отмечает, что всего за время эксплуатации этой установки на "Антоновской" планируют добыть 7 млн тонн угля.

Установка способна обеспечивать воздухообмен от 1,2 тыс. до 3,6 тыс. кубометров в минуту, все процессы в ней автоматизированы. "Комплект электрооборудования искрозащищен и соответствует всем современным требованиям безопасности. Трубопровод оснащен огнепреградителями кассетного типа, специально спроектированными для работы с метановоздушной смесью. Подобными огнепреградителями в декабре 2022 года начали оснащать все модульные дегазационные установки на шахтах Новой горной УК", - говорится в сообщении.

Добывающие активы, управляемые НГУК, расположены в Кемеровской области. В группу входят разрезы "Междуречье" и УК "Южная", шахты "Антоновская" и "Большевик", обогатительные фабрики "Междуреченская" и "Антоновская" суммарной мощностью переработки 12 млн тонн угля в год. Также под управлением НГУК находится АО "ПВВ" (производит взрывчатые вещества).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще