Новости 4 сентября 2023 г. 09:27

Шахтеры в Кузбассе получили зарплату после возбуждения уголовного дела

Кемерово. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работники АО "Разрез Инской" после вмешательства правоохранителей получили заработную плату, которую им не выплачивали с декабря 2022 года, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по Кемеровской области.

В отношении 48-летнего бывшего конкурсного управляющего и 56-летнего конкурсного управляющего АО "Разрез Инской" расследуется уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). По версии следствия, с декабря 2022 года подозреваемые не выплачивали зарплату работникам предприятия, и те обратились в правоохранительные органы.

"В результате принятых мер удалось добиться полного погашения задолженности по заработной плате, образовавшейся за период с декабря 2022 года по август 2023 года, на общую сумму порядка 245 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным следствия, заработную плату не могли получить 547 работников горнодобывающего предприятия.

АО "Разрез Инской" (работает как шахта) находится в процедуре конкурсного производства с июня 2020 года. В августе 2023 года имущественный комплекс АО "Разрез Инской" приобрел Павел Бубников, который действовал в интересах ООО "Институт новых технологий, менеджмента и конъюнктуры" (ООО "Интмек").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще