Новости 8 сентября 2021 г. 10:50

Шесть классов ушли на карантин из-за коронавируса в Кузбассе

Кемерово. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ученики шести классов различных школ Кемеровской области ушли на дистанционное обучение из-за выявленных случаев заражения коронавирусом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минобразования в среду.

"В шести школах по одному классу переведено на дистанционное обучение, закрытых школ нет. Мы действуем в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, получены документы с теми действиями, которые должны предпринять в школах", - сказал сотрудник пресс-службы, не уточняя, на каких территориях были выявлены случаи заражения в школах.

Как сообщалось, за первую неделю сентября в три раза увеличилось число выявляемых случаев заражения COVID-19 среди детей, по отношению к первой неделе августа. Власти связывают это с возвращением детей с отдыха. В регионе планируется сохранять очное обучение, используя дистанционные возможности только для дополнительного образования.

В регионе было зафиксировано два случая смерти от коронавируса среди подростков: 10 августа от пневмонии умер 16-летний житель Прокопьевска, 27 августа по тем же причинам скончалась 14-летняя девочка из Ленинск-Кузнецка.

По данным Минздрава, на утро среды в регионе выявлено 53 тыс. 236 случаев заражения коронавирусом, из них 170 за последние сутки. Всего скончались 1 тыс. 179 человек, шестеро - за последние сутки, медпомощь получает 1 тыс. 541 пациент.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще