Новости 14 июня 2022 г. 09:05

Шесть лесных пожаров на площади около 48 га потушили в Омской области за выходные дни

Омск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работники лесхозов за минувшие выходные ликвидировали шесть лесных пожаров в трех районах Омской области, сообщает пресс-служба Главного управления лесного хозяйства региона во вторник.

В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" уточнили, что в результате этих пожаров огнем было пройдено в общей сложности 47,9 га лесного фонда.

В частности, в субботу было потушено два возгорания на общей площади 10 га на территории Омского района, в воскресенье ликвидирован пожар (10 га) в Муромцевском районе, еще три пожара - в Муромцевском, Омском и Таврическом районах на площади 27,9 га - были потушены накануне.

В сообщении также отмечается, что на сегодняшний день на большей части территории Омской области по условиям погоды прогнозируется второй класс пожарной опасности, на территории Исилькульского, Полтавского, Москаленского, Шербакульского, Русско-Полянского районов - первый, в Тарском, Большеуковском и Знаменском районах - третий, а в Называевском и Горьковском районах - четвертый класс.

Как сообщалось, с 18 апреля в Омске и 26 муниципальных районах области был введен особый противопожарный режим, еще в шести северных районах - с 25 апреля. На время его действия жителям региона запрещается разводить костры в лесах, сжигать сухую траву и мусор, использовать открытый огонь на дачных и приусадебных участках. Посещение лесов в регионе также ограничено. Запрет будет действовать соответственно до 18 и 25 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще