Новости 10 июня 2022 г. 07:00

Шесть лесных пожаров тушат в трех районах Иркутской области

Иркутск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано два лесных пожара, продолжается тушение шести возгораний общей площадью 415,5 га, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

"На утро 10 июня в Иркутской области действует два лесных пожара на площади 28,5 га в Нижнеилимском районе", - говорится в сообщении.

По информации областных властей, еще четыре возгорания локализованы на площади 387 га, из них два в Нижнеилимском районе и по одному в Бодайбинском и в Усть-Кутском районах.

За минувшие сутки ликвидировано два лесных пожара площадью 3,6 га в Усть-Илимском и Нижнеилимском районах.

Тушили лесные пожары 9 июня 69 пожарных-десантников, 59 сотрудников лесопожарных формирований, 27 работников арендаторов лесных участков с применением 44 единиц наземной техники.

Следили за лесопожарной обстановкой три легкомоторных самолета. Вертолет Ми-8 занимался переброской пожарных-десантников.

В Иркутской области действует особый противопожарный режим. В частности, запрещено разводить костры, выжигать сухую растительность и сжигать мусор. С введением средних и высоких классов пожарной опасности гражданам запрещено посещать леса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще