Новости 29 сентября 2021 г. 14:13

Шесть медицинских объектов построят в будущем году в Красноярском крае

Красноярск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Госпрограмма "Развитие здравоохранения" утверждена правительством Красноярского края в среду, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

В течение трех лет ее финансирование составит 264,8 млрд рублей, из них в 2022 году - 92,8 млрд рублей.

"В следующем году завершится строительство шести крупных медицинских объектов: поликлиник в селе Идринском и микрорайоне Покровском в Красноярске, акушерского корпуса в Енисейске и роддома в Шарыпове, лечебно-диагностического корпуса в селе Ирбейском и палатного корпуса краевого онкологического диспансера", - говорится в сообщении.

Помимо этого планируется построить еще пять модульных врачебных амбулаторий, начнется возведение поликлиник в микрорайоне Пашенный в Красноярске и поселке Емельяново.

Также более чем на 1 млрд рублей увеличилось финансирование на покупку льготных лекарств, санитарную авиацию, на создание отделения трансплантации костного мозга в Красноярском центре охраны материнства и детства. Продолжатся ремонты и реконструкция медицинских учреждений, оснащение поликлиник автотранспортом и оборудованием в рамках модернизации первичного звена.

По словам министра здравоохранения края Бориса Немика, в программе сохраняется финансовое обеспечение всех принятых расходных обязательств региона в сфере здравоохранения.

"Сохранены все действующие государственные гарантии по оказанию медицинской помощи и лекарственному обеспечению граждан, а также все гарантии медицинским работникам региона", - цитирует пресс-служба главу краевого Минздрава.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще