Новости 22 октября 2020 г. 15:29

Шесть новых соцобъектов построят в зоне наводнения в Иркутской области к 2022 году

Иркутск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительство шести социально значимых объектов запланировано в пострадавших от наводнения летом 2019 года районах Иркутской области, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

В четверг в Иркутске были подписаны госконтракты на их строительство, новые соцобъекты появятся к 2022 году.

"Речь идет о возведении двух школ и двух детских садов в Тулуне, Тулунском и Чунском районах, а также культурно-досугового центра в Евдокимовском муниципальном образовании и физкультурно-оздоровительного комплекса в Нижнеудинске", - говорится в сообщении.

Губернатор Игорь Кобзев намерен лично контролировать выполнение всех обязательств по контрактам и договорам.

"Основная задача, которую мы ставим перед всеми участниками - скорейшая ликвидация последствий чрезвычайной ситуации. Все работы должны быть выполнены качественно и в строго установленные сроки. Средства, которые выделяются из бюджетов на ликвидацию последствий наводнения, должны быть освоены в полном объеме", - приводятся в сообщении слова Кобзева.

Летом 2019 года Иркутская область пережила две волны мощного наводнения. В конце июня пострадали десять районов, было подтоплено 109 населенных пунктов, 10,89 тыс. жилых домов, в которых проживали 42,76 тыс. человек. В конце июля подтопило 58 населенных пунктов в шести районах, были повреждены 1 тыс. 984 дома с населением 5 тыс. 424 человека. Сильнее всех пострадали города Тулун и Нижнеудинск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще