Новости 12 сентября 2023 г. 17:08

Шесть пассажиров севшего на поле самолета добрались до Новосибирска

Новосибирск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пассажиры выполнявшего рейс "Сочи - Омск" и совершившего аварийную посадку в Новосибирской области самолета A320 "Уральских авиалиний", изъявившие желание попасть в Новосибирск, прибыли в город, сообщает министр транспорта региона Анатолий Костылевский в своем телеграм-канале.

"Шестеро человек, решивших поехать в Новосибирск, тоже прибыли в целости и сохранности", - написал министр.

Как сообщалось, основную часть пассажиров электропоезд доставил в Омск, избранный глава Омской области Виталий Хоценко сообщил, что всех иногородних жителей областные власти обеспечат ночлегом и питанием, а также предоставят транспорт до дома.

Как уточнил журналистам замминистра региональной безопасности Станислав Горячкин, в Омск на поезде прибыло 135 пассажиров авиарейса, в том числе 20 детей.

По его словам, иногородние пассажиры (15 человек) будут размещены в гостинице, завтра их доставят к месту проживания - в республику Казахстан и Томск.

Как сообщалось, самолет Airbus A320 "Уральских авиалиний" рейса Сочи-Омск не смог сесть в пункте назначения и запросил посадку в новосибирском аэропорту. Позже он приземлился на пшеничном поле в Убинском районе Новосибирской области.

Данные о количестве людей на борту неоднократно менялись. На борту находилось более 160 человек, в том числе 6 членов экипажа и 21 ребенок. Никто из находившихся на борту не пострадал. Власти организовали доставку пассажиров по желанию до Новосибирска или Омска.

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Западно-Сибирская транспортная прокуратура, Уральская транспортная прокуратура проводят проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще