Новости 13 ноября 2020 г. 10:04

Шесть самолетов отправлены в аэропорт Барнаула из-за инцидента в аэропорту Новосибирска

Барнаул. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Из-за временной приостановки работы аэропорта Новосибирска несколько самолетов, летевших в "Толмачево", направлены в Барнаул, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в отделе маркетинга АО "Авиапредприятие "Алтай".

"В связи с инцидентом в аэропорту Новосибирска, где Ан-124 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, летевшие в Новосибирск самолеты примет наш аэропорт. Сели уже три самолета, в процессе посадки находятся еще три", - сказал представитель аэропорта.

Он отметил, что в Барнаул перенаправлены рейсы из Красноярска, Надыма, Омска, Южно-Сахалинска, Норильска и Бишкека.

"Никакого скопления самолетов образовываться не будет, наш аэропорт работает в штатном режиме и способен принять такое число бортов. Аэропорт "Толмачево" закрыт до 14:30 местного времени, пока их рейсы принимаем мы", - пояснили в аэропорту.

В настоящее время уточняется информация о том, будут ли выпускать пассажиров из самолетов или их стоянка будет кратковременной.

Как сообщалось, самолет Ан-124 "Руслан" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при аварийной посадке в аэропорту Новосибирска. На борту было 14 человек. По предварительным данным, никто не пострадал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще