Новости 16 июля 2021 г. 16:23

Шестеро пассажиров аварийно севшего в Томской области Ан-28 предпочли добраться до Томска на микроавтобусе

Томск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Несколько пассажиров самолета Ан-28, который в пятницу совершил аварийную посадку в Томской области, после доставки вертолетом в райцентр Бакчар не решились продолжить путь авиатранспортом, сообщил "Интерфаксу" начальник департамента информационной политики администрации региона Алексей Севостьянов.

"В Бакчаре шесть человек отказались от дальнейшего полета, планируется осмотр в Бакчарской районной больнице. Далее на микроавтобусе, который выделяет администрация района, они будут доставлены в Томск", - сказал Севостьянов.

Ранее сообщалось, что вертолеты доставят пассажиров и экипаж с места аварийной посадки в Томск с промежуточной посадкой в Бакчаре.

В пятницу у самолета Ан-28, принадлежащего авиакомпании ООО "Сила", сработал аварийный маяк над Бакчарским районом Томской области. Всего на борту было, по данным МЧС, 19 человек. Позже спасатели обнаружили место аварийной посадки самолета.

Все пассажиры и экипаж оказались живы, их транспортируют в Томск вертолетами.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще