Новости 13 января 2021 г. 08:38

Шестерых жителей Омской области будут судить по обвинению в незаконной рубке леса на 5 млн рублей

Омск. 13 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тарский районный суд в Омской области рассмотрит уголовное дело о незаконной добыче леса на сумму более 5 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"В ходе расследования установлено, что в 2019-2020 гг. организатор преступной деятельности привлекал к незаконной рубке лесных насаждений своих 5 знакомых. В 2019 году фигуранты дела спилили более 120 деревьев на территории Тарского лесничества Омской области", - говорится в сообщении.

Также в апреле 2020 года злоумышленники спилили еще более 70 деревьев. Несмотря на то, что тогда им удалось скрыться (один из соучастников предупредил подельников о приближении сотрудников полиции и лесхоза), позднее правоохранительные органы все же установили их причастность к незаконной рубке.

Уголовное дело в отношении шестерых соучастников возбуждено по ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). Общий материальный ущерб, причиненный Главному управлению лесного хозяйства Омской области, превысил 5,3 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще