Новости 22 апреля 2020 г. 06:41

Школам Прибайкалья рекомендовали продлить удаленное обучение по части предметов

Иркутск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство образования Иркутской области рекомендовало муниципальным управлениям образования до 25 мая продлить дистанционное обучение школьников по некоторым предметам, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

В 1-3 и 9-10 классах рекомендовано до конца учебного года продлить изучение русского языка и математики; в 4 классах - русского языка, математики, окружающего мира; в 5 классах - русского языка, математики, истории, биологии; в 6 классах - русского языка, математики, обществознания, географии; в 7 классах - русского языка, математики, иностранного языка, обществознания, биологии, географии, физики, истории; в 8 классах - русского языка, математики, обществознания, биологии, физики, географии, истории, химии; в 11 классах - русского языка, математики и предметов по выбору для сдачи ЕГЭ.

"Итоги по другим предметам рекомендовано выставить досрочно. Решение об этом принимают руководители образовательных учреждений на местах", - говорится в сообщении.

Основные и единые государственные экзамены для выпускников этого года начнутся с 8 июня. В области ЕГЭ будут сдавать более 15 тыс. одиннадцатиклассников, ОГЭ - 27 тыс. девятиклассников. Проведение всероссийских проверочных работ перенесено на начало следующего учебного года.

Как сообщалось, с 6 по 30 апреля образовательные организации региона перешли на дистанционное обучение в связи с ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще