Новости 23 ноября 2022 г. 07:40

Школьница получила ожоги, провалившись в яму от прорыва теплотрассы в Омске (версия 3)

(расширенная версия, добавлен комментарий мэрии)

Омск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура в Омске организовала проверку по факту получения ожогов 12-летней школьницы, провалившейся в яму с горячей водой, которая образовалась в результате порыва трубы теплотрассы, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства в среду.

"Предварительно установлено, что около 16 часов (13:00 мск) 22 ноября несовершеннолетняя, проходя мимо дома №25 по ул. Карбышева в Омске, упала в яму, наполненную горячей водой. В результате происшествия пострадавшая госпитализирована с множественными ожогами тела", - говорится в сообщении.

Выбраться из ямы девочке помогла подруга.

В свою очередь, в пресс-службе Следственного управления регионального СКР журналистам сообщили о возбуждении по этому факту уголовного дела по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) в отношении неустановленных работников омского муниципального предприятия "Тепловая компания".

В ведомстве уточнили, что девочка была госпитализирована с обширными ожогами первой степени и в настоящее время находится в реанимации.

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что пострадавшая школьница сейчас находится под наблюдением медиков и получает всю необходимую помощь. В ведомстве добавили, что сегодня состоится консилиуим с привлечением главного внештатного реаниматолога министерства здравоохранения и при необходимости - с использованием телемедицинских технологий.

Между тем, пресс-служба омской мэрии со ссылкой на МП Омска "Тепловая компания" (МПТК) сообщила, что информация о порыве теплотрассы по ул. Карбышева поступила в диспетчерскую службу предприятия в 16:40, сразу после этого на место повреждения трубопровода выехала аварийная бригада.

"В 17:00 на месте повреждения специалисты МПТК провели отключение тепловых сетей, выставили ограждения и провели откачку воды, после повреждение было устранено", - говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе администрации Омска также отметили, что "Тепловая компания", со своей стороны, готова оказать пострадавшему ребенку всю необходимую помощь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще