Новости 25 января 2022 г. 06:51

Школьников в Красноярском крае не планируют массово переводить на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости COVID-19

Красноярск. 25 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Несмотря на рост заболеваемости коронавирусом, гриппом и ОРВИ, вопрос о переводе всех школ Красноярского края на дистанционный формат обучения пока не рассматривается, сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

"В настоящее время нет оснований для перевода школьников на дистанционный формат обучения. Однако по-прежнему в школах края применяется такая форма обучения локально - при одном заболевшем COVID-19 в классе или 20% заболевших ОРВИ в классе или школе", - написал Горяев в своем телеграм-канале.

Глава краевого Роспотребнадзора также отметил, что рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди жителей региона за прошедшую неделю по сравнению с предыдущей составил 41%. При этом значимого роста числа госпитализированных не зафиксировано.

Также Горяев добавил, что по данным оперативного мониторинга за последние сутки в крае зарегистрировано 522 случая заболевания COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще