Новости 1 ноября 2022 г. 09:48

Школу креативных индустрий для подростков открыли в Омске

Омск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Образовательный центр для подростков от 12 до 17 лет "Школа креативных индустрий" открылся во вторник на базе омского областного колледжа культуры и искусства, сообщил губернатор Александр Бурков.

"У омских школьников появилось еще одно пространство для творческого развития. (...) Здесь ребята от 12 до 17 лет смогут бесплатно обучаться звукорежиссуре и звуковому дизайну, фото и видеопродакшену, дизайну и электронной музыке", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Он отметил, что на создание образовательного центра при поддержке министерства культуры России было направлено около 64 млн рублей.

По словам губернатора, у учащихся будет все необходимое для занятий цифровым творчеством - студии школы оснастили современной техникой. При этом преподавать в школе будут в том числе известные омские исполнители.

"Появление таких школ в России - это шаг в будущее, шаг в создание креативной экономики. Из ШКИ будут выпускаться творческие и креативные ребята, которые будут созидать, создавать и продвигать Россию. Поэтому мы бились за право стать пилотным регионом и одними из первых открыть в Омской области уникальное образовательное пространство для подростков. У нас получилось - с сегодняшнего дня к двухлетнему обучению приступят первые 80 человек", - сказал Бурков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще