Новости 19 апреля 2022 г. 15:32

Школу на 130 мест построят в одном из самых отдаленных поселков на севере Омской области

Омск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В одном из самых северных омских поселков Малая Бича, граничащем с Тюменской областью, за счет средств регионального бюджета планируется построить школу на 130 учеников, сообщает пресс-служба правительства Омской области во вторник.

"Главное управление контрактной системы Омской области объявило единый аукцион на подготовку проектной документации, выполнение инженерных изысканий и строительство школы на 130 мест в пос.Малая Бича Усть-Ишимского муниципального района", - говорится в сообщении.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 198,8 млн руб. из средств областного бюджета. Проектирование и строительство этого объекта планируется осуществить в 2022-2024 годах.

Согласно техническому заданию, школа будет строиться на земельном участке площадью 24,8 тыс. кв. м по ул.Советская.

"В целях экономии бюджетных средств и реализации государственной политики по импортозамещению планируется обеспечить приоритетное применение материалов, изделий, технологического и иного оборудования, производимых в Российской Федерации на период проектирования", - приводятся в сообщении слова начальника управления строительства регионального Минстроя Евгения Корнева.

Пресс-служба отмечает, что имеющееся сейчас в поселке деревянное здание школы находится в предаварийном состоянии.

Поселок Малая Бича входит в состав Большебичинского сельского поселения и находится в таежной зоне на правом берегу Иртыша на границе с Тюменской областью. От районного центра его отделяет расстояние около 70 км, от Омска - около 550 км. Ранее сообщалось, что в поселке проживает около 1 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще