Новости 11 января 2023 г. 12:59

Школы и детсады в Кузбассе будут штрафовать за невыполнение государственных заданий

Кемерово. 11 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Школы и детские сады в Кемеровской области будут подвергать санкциям за невыполнение поставленных перед ними государственных задач, говорится в постановлении министра образования Кузбасса Софьи Балакиревой.

"За нарушения государственными учреждениями условий выполнения государственного задания министерство (образования Кузбасса - ИФ) устанавливает и доводит до них количественно измеримые санкции (...) В случае если показатели объема, указанные в отчете, меньше установленных в госзадании при условии получения субсидии из областного бюджета, соответствующая субсидия подлежит перечислению в областной бюджет в объеме, установленном министерством (не более 0,3% от одной четвертой годового объема субсидии)", - сказано в документе.

Кроме того, постановление предусматривает персональную ответственность руководителей учебных учреждений, которым не предоставляются субсидии. Среди мер перечислены дисциплинарные взыскания в виде замечания, выговора и увольнения.

Контроль за выполнением госзаданий возложен на профильные подразделения министерства образования и на отдел финансового сопровождения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще