Главные события 30 ноября 2022 г. 08:19

Школы в Алтайском крае работают в обычном режиме несмотря на 30-градусные морозы - Минобразования

Школы в Алтайском крае работают в обычном режиме несмотря на 30-градусные морозы - Минобразования
© РИА Новости. Владимир Федоренко

Барнаул. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сильные морозы установились в Алтайском крае, но школы продолжают работать в обычном режиме, сообщает пресс-центр краевого правительства.

По данным министерства образования и науки региона, уроки в школах проводят вне зависимости от того, сколько человек присутствует в классе. При этом родители сами могут принимать решение, идти ребенку в школу или нет.

Начальник отдела организации общего образования Минобразования края Наталья Полосина отметила, что учителя имеют опыт работы в сложных условиях. С детьми, которые присутствуют в классе, проводится полноценный урок, для тех, кто остался дома, занятие проводят в дистанционном формате или им дают задание на повторение пройденного материала.

"Сегодня к нам поступает информация о том, что доля присутствующих на занятиях учеников довольно низкая, особенно в начальной школе. Но при таких сильных морозах это ожидаемый результат (...) При экстремально низкой температуре подвоз (детей в школы автобусами - ИФ) отменяется и родителей детей заранее предупреждают о том, что подвоза не будет. У нас очень тесная связь с муниципальными образованиями и постоянно ведется мониторинг ситуации с подвозом", - цитирует пресс-служба слова Полосиной.

По данным синоптиков, в Алтайском крае в период с 30 ноября по 2 декабря местами сохранится холодная погода с минимальными температурами воздуха минус 30 градусов и ниже, сообщает Главное управление МЧС РФ по региону. Наиболее низкие температуры прогнозируются в Барнауле и Алейске, а также Локтевском, Курьинском, Краснощековском и ряде других районов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще