Новости 12 августа 2021 г. 05:58

Сход вагонов на подъезде к разрезу СУЭКа в Красноярском крае не вызвал сбоев поставок угля энергетикам

Красноярск. 12 августа. ИНТЕРФАКС - Сход тепловоза и пяти вагонов в районе станции "Заозерная" (Красноярский край), на подъезде к Бородинскому угольному разрезу, не повлиял на работу предприятия, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "СУЭК".

"11 августа к 17 часам (по красноярскому времени - ИФ) последствия происшествия были устранены. На работу предприятия и на обеспечение партнеров-энергетиков топливом инцидент не повлиял", - сказал собеседник агентства, добавив, что по факту схода вагонов проводится служебная проверка.

Ранее со ссылкой на пресс-службу Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР сообщалось, что вечером 10 августа во время следования по путям необщего пользования со станции Партизанская до станции Уральская в районе станции "Заозерная" произошел сход тепловоза и пяти вагонов. В результате происшествия никто не пострадал.

По данным "СУЭКа", Бородинский разрез является крупнейшим угольным разрезом в России. Разрез введен в эксплуатацию в 1949 году, добывает бурый уголь марки 2Б. Уголь поставляется на объекты ЖКХ Красноярского, Хабаровского, Алтайского краев, Иркутской и Амурской областей, республики Бурятия и Хакасия, а также в Венгрию и Словакию.

В "СУЭК" входят 30 угледобывающих предприятий, семь обогатительных фабрик и установок, терминал в порту Ванино (Хабаровский край), "Мурманский морской торговый порт" (MOEX: MSCP), ремонтно-механические заводы в восьми регионах России, а также "Сибирская генерирующая компания". Основной бенефициар СУЭК - Андрей Мельниченко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще