Новости 2 марта 2022 г. 12:00

Штаб по оперативному контролю за строительством школ и детсадов создали в Иркутской области

Иркутск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение о создании межведомственного оперативного штаба по контролю за строительством и проведением капитального ремонта объектов образования в регионе, сообщила во вторник пресс-служба областного правительства

"Губернатор предложил членам правительства Иркутской области в рамках работы межведомственного штаба, в первую очередь, осуществлять еженедельный контроль завершения работ на тех объектах, где ввод в эксплуатацию задерживается", - говорится в сообщении.

Предполагается, что штаб будет работать "с учетом вопросов, возникающих к подрядчикам по затягиванию сроков строительства и к слабому контролю исполнения обязательств застройщиков со стороны местных администраций", отмечает пресс-служба.

Штаб возглавил первый заместитель губернатора - председатель областного правительства Константин Зайцев. В состав вошли зампреды облправительства Валентина Вобликова и Сергей Довгалюк, председатель комитета по бюджету Законодательного собрания региона Наталья Дикусарова, региональные министр образования Максим Парфенов, министр строительства Павел Писарев, министр сельского хозяйства Илья Сумароков, министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов.

Ожидается, что в 2022 году в Иркутской области завершат строительство 17 школ и 7 детских садов, начнут возведение еще 6 школ и 4 детсадов, приступят к ремонту 33 школ в рамках федеральной программы "Модернизация школьных систем образования".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще