Новости 19 октября 2021 г. 08:46

Штраф грозит директору супермаркета в Томске, где лук соседствовал с отравой для грызунов

Томск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Кировского района Томска в ходе проверки выявила нарушение товарного соседства в супермаркете "Светофор", сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства во вторник.

"Прокуратура проверила распространенные ранее в средствах массовой информации сведения о нарушениях законодательства в магазине "Светофор". Проверка показала, что торговой организацией допущено хранение лука рядом со средством борьбы с грызунами", - говорится в пресс-релизе.

В связи с этим ведомство возбудило в отношении директора магазина административное дело по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов), предполагающее для должностных лиц наказание в виде штрафа до 20 тыс. рублей. Кроме того, прокуратура внесла представление руководителю ООО "Торгсервис 142" (владеет магазином "Светофор" в Томске).

Как сообщалось, прокуратура начала проверку информации о нарушении товарного соседства в супермаркете "Светофор" в Томске после появления в соцсетях видеоролика, на котором видно, что в одном из супермаркетов торговой сети лук лежит рядом со средством от грызунов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Торгсервис 142" зарегистрировано в 2012 году в Новокузнецке Кемеровской области, занимается розничной торговлей. Директором компании является Татьяна Ларионова, основным бенефициаром - Валентина Шнайдер, являющаяся совладельцем еще 23 компаний, большинство из которых занимается розничной торговлей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще