Новости 28 декабря 2020 г. 16:39

"Сибагро" вводит специализацию среди своих перерабатывающих предприятий, рассматривает покупку новых активов

Томск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Сибирская аграрная группа" (бренд "Сибагро") приняло решение о введении специализаций по колбасам для перерабатывающих предприятий, сообщается в корпоративной газете холдинга со ссылкой на председателя совета директоров, бенефициара "Сибагро" Андрея Тютюшева.

"Принято решение, что у каждого перерабатывающего предприятия будет специализация по колбасам: одно будет производить вареные, другое - сырокопченые и так далее. И по мере загрузки этих предприятий на 100% мы будем рассматривать увеличение колбасного производства", - сообщил Тютюшев.

Он отметил, что компания намерена двигаться не по пути строительства новых заводов, а покупать существующие. В частности, холдинг, по словам Тютюшева, рассматривает покупку новых активов в Красноярском крае.

Бенефициар "Сибагро" добавил, что в 2021 году на базе свинокомплекса "Красноярский" холдинг построит цех первичной переработки площадью около 5 тыс. кв.м. Это позволит создать единый производственный цикл на базе предприятия.

Тютюшев также сообщил, что стратегия развития холдинга не предусматривает расширения на всю Россию, "Сибагро" концентрируется на территории "от Урала до Тихого океана".

"Сибирская аграрная группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, основанный в Томске в 2000 году. Он объединяет 11 животноводческих и мясоперерабатывающих предприятий в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральном округах.

В мае агрогруппа объявила о ребрендинге и смене названия на "Сибагро".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще