Новости 22 сентября 2020 г. 15:33

Сибантрацит сменил назначение 33 га сельхозземель в Новосибирской области для размещения гаражей

Новосибирск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал в минувший понедельник распоряжении о переводе 32,9 га земель сельхозназначения в Искитимском районе Новосибирской области в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта и др., сообщается в документе, опубликованном на сайте облправительства во вторник.

Согласно документу, о переводе земель из одной категории в другую "для размещения служебных гаражей" ходатайствовало АО "Сибирский антрацит" (входит в группу "Сибантрацит").

Земельный участок, о котором идет речь, расположен на территории Усть-Чемского сельсовета Искитимского района Новосибирской области рядом с действующим разрезом "Сибирского антрацита".

В группу "Сибантрацит" входят АО "Сибирский антрацит" и ООО "Разрез Восточный", которые добывают антрацит категории UHG в Новосибирской области, а также крупный производитель угля в Кемеровской области - ООО "Разрез Кийзасский". В 2020 году добычу в Амурской области начало ООО "Огоджинская угольная компания", также входящее в группу ООО "Сибантрацит Кузбасс" (Кемеровская область) только готовится к освоению месторождений.

"Сибантрацит" - угольный проект группы "Аллтек", основанной погибшим в мае бизнесменом Дмитрием Босовым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще