Новости 28 декабря 2022 г. 09:19

"Сибэнергомаш" заключил договор на перевооружение проблемной ТЭЦ в алтайском Яровом за 900 млн руб

Барнаул. 28 декабря. ООО "Сибэнергомаш-БКЗ" (Алтайский край, крупный котлостроительный завод) заключило договор на техническое перевооружение площадки главного корпуса ТЭЦ в алтайском городе-курорте Яровое, говорится в материалах на сайте госзакупок.

"Результатом выполненных работ по контракту является техническое перевооружение опасного производственного объекта - площадки главного корпуса ТЭЦ города Яровое", - отмечается в проекте контракта.

Сумма контракта составляет более 900 млн рублей.

Как следует из материалов, на участие в торгах была подана только одна заявка. Закупочная комиссия приняла решение заключить договор с единственным участником.

Согласно техническому заданию, подрядчик предоставляет гарантию выполненной работы сроком (не менее) 36 месяцев.

Заказчиком работ выступает МУП "Яровской Теплоэлектрокомплекс"(ЯТЕК). Проект финансируется за счет собственных средств организации.

Срок сдачи объекта - 15 декабря 2023 года.

Ранее сообщалось, в городе неоднократно возникали проблемы с теплоснабжением. Из-за этого в ноябре 2019 года губернатор Алтайского края Виктор Томенко ввел в городе режим ЧС. В связи с регулярными авариями на объекте были возбуждены уголовные дела. Проблемная ТЭЦ в августе 2020 года была передана в собственность муниципалитета. Эксплуатацией теплоцентрали занимается МУП "ЯТЭК".

"Сибэнергомаш-БКЗ" специализируется на производстве энергетических котлов большой мощности, промышленных вентиляторов и дымососов, сосудов и теплообменного оборудования, продукции кузнечно-прессового производства. Завод обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии и других отраслей. Годовая производительность (технологический потенциал) компании составляет 22 тыс. тонн продукции. Лг ми

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще