Новости 6 декабря 2021 г. 07:57

СибГИУ в 2022г начнет готовить студентов по специальности "цифровая металлургия"

Кемерово. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский государственный индустриальный университет (СибГИУ) в 2022 году откроет новое направление подготовки - "цифровая металлургия", сообщил ректор СибГИУ Алексей Юрьев в интервью "Интерфаксу".

"Мы уже дошли до определенного предела аналоговых средств производства, дальше без "цифры" и искусственного интеллекта развиваться невозможно. Это понимают ведущие промышленные холдинги и поэтому кооперируются с крупными цифровыми компаниями", - отметил Юрьев в понедельник.

Новое направление подготовки будет открыто в институте металлургии и материаловедения СибГИУ.

Кроме того, в декабре у СибГИУ появится новый индустриальный партнёр - компания SAP, один из мировых лидеров в области цифровизации. Трехсторонний меморандум о сотрудничестве будет подписан СибГИУ и компаниями "ЕвразТехника" (Evraz) и SAP.

"SAP располагает серьезными, в том числе мобильными инструментами, которые позволяют не только организовывать производственные процессы и руководить ими, но и в режиме реального времени корректировать их для снижения себестоимости и улучшения качества продукции", - подчеркнул Юрьев.

Полный текст интервью опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Сибирь" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/siberia/exclusives/rektor-sibgiu-aleksey-yurev-universitet-dolzhen-sozdavat-novye-produkty-i-tehnologii-v-sotrudnichestve-s-promyshlennikami

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще