Новости 6 декабря 2021 г. 07:55

СибГИУ в январе разыграет "яблочные" гаджеты среди студентов, привившихся от COVID-19

Кемерово. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский государственный индустриальный университет (СибГИУ) в январе 2022 года разыграет среди студентов, привившихся от коронавируса, I-phone, Apple-watch и AirPods, сообщил ректор СибГИУ Алексей Юрьев в интервью "Интерфаксу".

"Мы предприняли ряд шагов, чтобы вакцинироваться можно было быстро и комфортно, без отрыва от образовательного процесса. Прививки ставим в здравпункте вуза дважды в неделю. Со своей стороны, всячески стимулируем этот процесс. Так, для всех вакцинированных студентов в СибГИУ организованы бесплатные обеды. Кроме того, уже в январе мы разыграем среди них "яблочные" гаджеты", - сказал ректор в понедельник.

По его словам, профессорско-преподавательский состав СибГИУ по данным на начало декабря привит на 88%, студенты - на 56%.

"Образовательный процесс не может строиться только на дистанте. Живое общение между профессором и студентом ничем не заменить, поэтому, считаю, лучший формат - гибридный. Для этого университету необходим коллективный иммунитет", - подчеркнул Юрьев.

Полный текст интервью опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Сибирь" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/siberia/exclusives/rektor-sibgiu-aleksey-yurev-universitet-dolzhen-sozdavat-novye-produkty-i-tehnologii-v-sotrudnichestve-s-promyshlennikami

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще