Новости 30 июня 2023 г. 08:17

СибГМУ запускает билингвальную программу по стоматологии, готовится к открытию программы по фармации

Томск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ) с нового года запускает билингвальную программу обучения на английском языке по стоматологии, сообщил в интервью "Интерфаксу" ректор вуза Евгений Куликов.

"С 2015 года в СибГМУ идет подготовка врачей по билингвальной программе "Лечебное дело", которая пользуется большим успехом у иностранцев и зарекомендовала свое качество. Ключевой особенностью данной программы является то, что она ведется исключительно на английском языке без переводов. С нового учебного года мы расширяем спектр образовательных программ на английском языке . В этом году мы проводим первый набор на англоязычную программу "Стоматология", - сказал Куликов.

Он отметил, что в настоящее время вуз также готовится к запуску еще одной англоязычной программы по фармации. Предполагается, что программа подготовки провизоров будет запущена в соответствии с программой развития фармацевтического факультета в 2025-2026 учебном году.

"Будет выделено не менее 20 мест, срок обучения такой же, как и на русскоязычной программе, - 5 лет. Сейчас идет обучение преподавателей по языковым коммуникациям", - сообщил ректор вуза.

СибГМУ основан в 1888 году как медицинский факультет Императорского Томского университета. В 2021 году СибГМУ стал одним из победителей программы стратегического академического лидерства "Приоритет 2030".

Полный текст интервью с Куликовым размещен на сайте агентства по адресу: https://www.interfax-russia.ru/siberia/exclusives/rektor-sibgmu-evgeniy-kulikov-my-gotovim-ne-20-elitnyh-vrachey-my-menyaem-massovuyu-podgotovku-specialistov-otrasli-zdravoohraneniya.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще