Новости 18 апреля 2022 г. 15:17

"Сибирская полимерная компания" вложит 380 млн руб. в расширение производства пищевой упаковки

Омск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омское ООО "Сибирская полимерная компания" получит заем из Фонда развития промышленности на создание дополнительного производства пищевой упаковки, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Фонд развития промышленности (ФРП) одобрил предприятию льготный кредит в размере 279 млн рублей на создание дополнительного производства пищевой упаковки: контейнеров для готовой еды, лотков для мяса, форм с крышкой для еды на вынос", - говорится в сообщении.

Общий бюджет проекта составит порядка 380 млн рублей. Планируемая мощность производства - 4,7 тыс. тонн продукции в год. В качестве сырья будет использоваться отечественный полипропилен, который считается самым экологичным пластиком: легко сортируется, перерабатывается и при этом имеет низкий уровень содержания CO2.

"По оценкам компании, около 30% российского рынка пищевой упаковки приходится на зарубежных изготовителей. После запуска нового производства омское предприятие намерено занять 6% рынка за счет снижения доли импорта. Клиентами станут крупные ритейлеры X5, "Магнит", "Лента", а также "Мираторг" и "Черкизово", - говорится в пресс-релизе.

В ходе реализации проекта будет создано 90 рабочих мест.

В правительстве региона отмечают, что ранее компания с привлечением другого займа ФРП на 108,5 млн рублей запустила производство новых типов упаковки для продуктов питания: ланч-боксов, яичных боксов и различных лотков. Реализация этого проекта позволила увеличить долю российских компаний на рынке с 60% до 65%.

ООО "Сибирская полимерная компания" зарегистрировано в 2012 году и занимается производством пластмассовых изделий для упаковывания товаров. Единственным учредителем и бенефициаром компании является Дмитрий Брокле, директором - Алексей Новиков. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка компании в 2021 году составила 1,19 млрд рублей, чистая прибыль - 142,3 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще