Новости 9 марта 2022 г. 13:16

"Сибирский бетон" Сибцема сменил директора

Кемерово. 9 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управляющим директором ООО "Сибирский бетон" (объединяет предприятия холдинга "Сибирский цемент" ("Сибцем") по выпуску товарного бетона и раствора) назначен Александр Мезенцев, сообщает пресс-служба "Сибцема".

Согласно сообщению, Мезенцев с 2015 года трудится в "Сибирском бетоне": до сентября 2016 года возглавлял лабораторию новосибирского производственного подразделения, затем занял пост директора "Сибирского бетона" по Новосибирску.

"Одна из приоритетных задач, которые предстоит решать, - обеспечение планомерной, стабильной работы компании в условиях меняющегося строительного рынка. ООО "Сибирский бетон" продолжит поставлять качественную продукцию клиентам и способствовать развитию инфраструктуры в городах и областях Сибири", - приводятся в сообщении слова Мезенцева.

Как уточнили "Интерфаксу" в "Сибцеме", деятельность ранее возглавлявшего "Сибирский бетон" Артёма Софьянова "в настоящее время не связана с АО "ХК "Сибцем".

"Сибирский бетон" объединяет 10 бетонных заводов общей мощностью более 650 кубометров в час и цементный терминал (осуществляет прием и перекачку навального цемента).

В группу "Сибирский цемент" входит пять цементных заводов, предприятия по выпуску бетона и хризотилцементных изделий, а также сбытовые, транспортные и сырьевые подразделения. Основной акционер "Сибцема" - ООО "Финансово-промышленный союз "Сибконкорд", подконтрольный его президенту и члену совета директоров "Сибирского цемента" Олегу Шарыкину. Доля "Сибцема" на рынке реализации цемента в границах Сибири, Бурятии и Забайкалья составляет 75,5%, на российском рынке - около 8%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще