Сибирь / Новости 28 апреля 2026 г. 11:43

"Сибирский бетон" ввел энергоподстанцию для снабжения своего участка в Новосибирске

Новосибирск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - "Сибирский бетон" (дочернее общество АО "ХК "Сибцем") ввел в эксплуатацию трансформаторную подстанцию наружной установки на производственном участке в новосибирском подразделении, что позволит работать предприятию бесперебойно, сообщает пресс-служба компании.

Ранее при авариях на городских электросетях производство останавливалось из-за отсутствия резервного питания. Теперь подача электроэнергии стала непрерывной.

"Запустив в эксплуатацию новую электроподстанцию, мы добились бесперебойного электроснабжения самого мощного производственного участка компании, что особенно важно в преддверии строительного сезона-2026", - приводятся в сообщении слова управляющего директора "Сибирского бетона" Александра Мезенцева.

Общая стоимость проекта - 15,2 млн рублей. Оборудование оснащено двумя силовыми трансформаторами и предназначено для приема, преобразования и распределения электроэнергии.

В группу "Сибирский цемент" входит пять цементных заводов, предприятия по выпуску бетона и хризотилцементных изделий, а также сбытовые, транспортные и сырьевые подразделения. Основной акционер "Сибцема" - ООО "Финансово-промышленный союз "Сибконкорд", подконтрольное его президенту и члену совета директоров "Сибирского цемента" Олегу Шарыкину.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax